首页 > 泰顺律师 > 购买过期产品,可以退货吗?

购买过期产品,可以退货吗?

admin 泰顺律师 2024年05月22日
法律分析:原则上是可以退货的,消费权益保障法没有15天无条件退货的规定。对于普通途径的销售商品,如果产品质量有问题或者不符合约定的,可以在收货后7日内要求退货。对于网络等途径销售商品的,消费者享受七天无理由退货。法律依据:《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。依照前款规定进行退货、更换、修理的,经营者应当承担运输等必要费用。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
消费者购买到过期产品的,可以要求商家进行退货或者换货。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好!可以向消费者协会投诉
上一篇:暂无
下一篇:暂无
友情链接: 杭州遗产律师 乐安律师 沈阳律师 宁波律师 杭州临平区律师 绍兴律师 平江县律师 杭州知识产权律师 南浔律师 杭州离婚律师 呼和浩特律师 烟台律师 甘肃律师 吴忠律师 沈阳律师 广州番禺区律师 杭州上城区律师 武汉武昌区律师 合肥包河区律师 滑县律师 仁寿县律师 兰陵县律师 广州越秀区律师 岳阳律师 东营律师 石家庄律师 金华律师 哈尔滨律师 岳阳律师 苏州律师